PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS DE CORME
DOMINGO DE RAMOS 24 DE MARZO , A LAS ONCE BENDICIÓN DE RAMOS Y MISA POR TODA LA PARROQUIA
LUNES SANTO 25 DE MARZO, A LAS SIETE DE LA TARDE , MISA POR LOS DIFUNTOS DE MARÍA JESÚS FERREIRO VIDAL
MARTES SANTO 26 DE MARZO , A LAS SIETE DE LA TARDE , MISA POR FRANCISCO Y NIEVES INTENCIÓN SUS HIJAS
MIÉRCOLES SANTO 27 DE MARZO , A LAS SIETE DE LA TARDE ,MISA POR DIFUNTOS DE BLANCA MÉNDEZ
JUEVES SANTO 28 DE MARZO , A LA OCHO DE LA TARDE CELEBRACIÓN DE LA CENA DEL SEÑOR
VIERNES SANTO 29 DE MARZO , A LAS OCHO Y MEDIA , CELEBRACIÓN DE LA PASIÓN DEL SEÑOR.PROCESIÓN
SÁBADO 30 DE MARZO , A LAS OCHO DE LA TARDE , VIGILIA PASCUAL
DOMINGO 31 DE MARZO , PASCUA DE LA RESURRECCIÓN DEL SEÑOR , A LAS ONCE MISA POR TODA LA PARROQUIA
PARROQUIA DE SAN JULIÁN DE BRANTUAS
DOMINGO RAMOS 24 DE MARZO , BENDICÓN RAMOS Y SANTA MISA POR JOSÉ BLANCO GÓMEZ Y MARÍA ÁLVAREZ VILLAR INTENCIÓN LOLA
DOMINGO 31 DE MARZO , PASCUA DE RESURRECCIÓN DEL SEÑOR , A LAS 13:30 HORAS , MISA EN LA CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DOS ÁNXELES.
PARROQUIA DE SAN XOÁN DE NIÑONS
MARTES 23 DE MARZO , SEIS DE LA TARDE , MISA ANIMA DE CARMEN VILLAR MOURO
PARROQUIA DE SAN TIRSO DE COSPINDO
SÁBADO 23 DE MARZO , SETE DA TARDE , BENDICIÓN RAMOS E MISA POR MIGUEL VARELA SOUTULLO INTENCIÓN PAIS E IRMÁNS
DOMINGO 31 DE MARZO , PASCUA DA RESURRECCIÓN DO SEÑOR , DEZ DA MAÑAN , BENDICIÓN AGUA E MISA POR D.BASILIO BARIZO COTELO E MANUEL QUINTEIRO
PARROQUIA DE SAN VICENZO DA GRAÑA
SÁBADO 23 DE MARZO , SEIS DA TARDE , BENDICIÓN RAMOS MISA POR ÁNGEL GARCÍA VILAS E ESPOSA MARÍA BARCA
VERNES 5 DE ABRIL OCTAVA DA PASCUA DO SEÑOR , OITO DA TARDE , BENDICIÓN AGUA E MISA POLOS DEFUNTOS DE CONSUELO E MANUEL
SÁBADO 6 DE ABRIL , II PASCUA , SETE DA TARDE , MISA POR TERESA COTELO COSTA E ESPOSO INTENCIÓN FAMILIA
PARROQUIA DE SAN PEDRO DE SILVARREDONDA
MÉRCORES 3 DE ABRIL , OCTAVA DA PASCUA , OITO DA TARDE , BENDICIÓN AGUA E MISA POR:
-JOSÉ CASTRO RIVERA , PADRES Y HERMANA INTENCIÓN FAMILIA
-JOSÉ MARÍA REY GARCÍA , ANTONIO GARCÍA SUÁREZ E DIFUNTOS CASA REY
-PADRES Y ABUELOS DE EVARISTO GARCÍA
-VIRGEN DE COVADONGA INT SIGNA GARCÍA
-ALFREDO CURES BARDANCA Y JOSÉ CASTIÑEIRA PENSADO INTENCIÓN FAMILIA
-DIFUNTOS CASA DA PEDRA
SAGRADA FAMILIA INTENCIÓN UN DEVOTO
PARROQUIA DE SAN XULIÁN DE MALPICA
DOMINGO RAMOS 24 DE MARZO , 12:15 HORAS BENDICIÓN RAMOS Y MISA POR JOSEFINA DOLDÁN ABELENDA (FINA DE COUSILLAS)
MIÉRCOLES SANTO 27 DE MARZO , SEIS DE LA TARDE , MISA POR LOS DIFUNTOS DE GLORIA PARDINES
JUEVES SANTO 28 DE MARZO , CENA DEL SEÑOR , A LAS SEIS DE LA TARDE
VIERNES SANTO 29 DE MARZO , CELEBRACIÓN DE LA PASIÓN DEL SEÑOR , SEIS DE LA TARDE .PROCESIÓN
DOMINGO 31 DE MARZO , PASCUA DE RESURRECIÓN , 12:15 HORAS, MISA POR LA PARROQUIA. BENDICIÓN AGUA
PARROQUIA DE SAN ADRIÁN DE CORME-ALDEA
LUNS DA OCTAVA DA PASCUA 1 DE ABRIL. FESTA DA ESTRELLA
MISAS :DEZ , ONCE , DOCE E A UNHA DA TARDE
PARROQUIA DE SAN FIZ DE ANLLÓNS
MARTES 2 DE ABRIL , OITO DA TARDE , MISA POLA PARROQUIA.BENDICIÓN AGUA
PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA DE ESTO
SÁBADO 6 DE ABRIL , 10:30 HORAS BENDICIÓN AGUA E MISA POR:
-MARÍA CARMEN OUSINDE GARCÍA
-DIFUNTOS FAMILIA ESMORIS FERNÁNDEZ
-JOSÉ CASTIÑEIRA PENSADO INTENCIÓN ESPOSA
-SAN JUDAS TADEO INTENCIÓN UN DEVOTO
-PEDRO , CARMEN E DIFUNTOS DA FAMILIA
-JOSÉ COTELO MONTÁNS Y DORINDA CASTRO GARCÍA INTENCIÓN FAMILIA
CAPILLA SANTA MARIÑA DE PONTECESO
EN PROXECTO DE OBRAS
PARROQUIA DE SAN ELUTERIO DE TELLA
LUNS SANTO 25 DE MARZO , SEIS DA TARDE , MISA ANIMA DE MARÍA TERESA GARCÍA BLANCO
VERNES 5 DE ABRIL , SETE DA TARDE , BENDICIÓN AGUA , MISA POR TODA A PARROQUIA
SÁBADO 13 DE ABRIL A LAS ONCE DE LA MAÑANA , FUNERAL ANIVERSARIO DE CARMEN CALVETE VÁQUEZ
Comments