ActualidadParroquiasslider

HORARIOS SEMANA DOMINGO 18 AL 25 DE ABRIL

0

PARROQUIA NTRA  DOS REMEDIOS DE  CORME

DOMINGO 18 DE ABIRL , III PASCUA , A LAS ONCE DE LA MAÑANA , MISA POR TODA LA PARROQUIA

LUNES 19 DE ABRIL , OCHO DE LA TARDE , MISA A SAN ADRIÁN INTENCIÓN LOLA SANDE

MARTES 20 DE ABRIL , OCHO DE LA TARDE , MISA A SAN ROQUE INTENCIÓN UN DEVOTO

MIÉRCOLES 21 DE ABRIL , OCHO DE LA TARDE , MISA POR VÍCTOR CORES CHANS Y PADRES INTENCIÓN ESPOSA

JUEVES 22 DE ABRIL , OCHO DE LA TARDE , MISA POR JESÚS DOLDÁN CANOSA INTENCIÓN MARÍA JOSEFA

VIERNES 23 DE ABRIL , OCHO DE LA TARDE , MISA POR RAMÓN COUSILLAS FERREIRO INTENCIÓN FAMILIA

SÁBADO 24 DE ABRIL , DOCE HORAS FUNERAL ANIVERSARIO , POR JORGE BELLO GONZÁLEZ

DOMINGO 25 DE ABRIL , IV PASCUA , A LAS ONCE DE LA MAÑANA MISA POR TODA LA PARROQUIA

PARROQUIA DE SAN JULIÁN DE BRANTUAS

DOMINGO 18 DE ABRIL , III PASCUA , DEZ DA MAÑAN , MISA POR MARÍA VARELA E IRMÁN MANUEL INTENCIÓN ANA

DOMINGO 25 DE ABRIL , IV PASCUA , DEZ DA MAÑAN , MISA A VIRXEN DO FARO INTENCIÓN JULIÁN

PARROQUIA DE SAN TIRSO DE COSPINDO

DOMINGO 17  ABRIL , III PASCUA , 12:15 HORAS , MISA POR TERESA BERMÚDEZ GERPE INTENCIÓN FAMILIA

DOMINGO 25 ABRIL , IV PASCUA , 12:15 HORAS , MISA POLOS PAIS DE MARÍA ANDRADE LEMA

 PARROQUIA DE SAN VICENTE DE A GRAÑA

SÁBADO 17 DE ABRIL , SETE DA TARDE, MISA DE ÁNIMA DE MANUEL COTELO CASTRO

MARTES 20 ABRIL , SETE DA TARDE , MISA POLOS DEFUNTOS DE MANUEL E MAGDALENA

MÉRCOLES 21 DE ABRIL , SETE DA TARDE , MISA JESÚS MARTÍNEZ CAMBÓN , IRMÁN E CUÑADO INTENCIÓN FAMILIA

XOVES 22 DE ABRIL , SETE DA TARDE , MISA POR TERESA LÓPEZ BAÑA INTENCIÓN EDUARDO

SÁBADO 24 DE ABRIL , SETE DA TARDE , MISA POLOS DEFUNTOS DE OVIDIO E MARUJA

PARROQUIA  DE SAN PEDRO DE SILVARREDONDA

SÁBADO 24 DE ABRIL , DEZ DA MAÑAN , MISA POR .

-JOSEFA PÉREZ E PAIS AMPARO E PEDRO

-GLORIA RAMA E FILLA CONSUELO INTENCIÓN JESÚS NEGREIRA

VERNES 23 DE ABRIL , SETE DA TARDE , MISA DE ÁNIMA DE SOFÍA FACAL GARCÍA

PARROQUIA DE SAN XOAN DE NIÑONS

LUNS 19 DE ABRIL , SETE DA TARDE , MISA POR MANUEL CASTRO E DEFUNTOS DA FAMILIA INTENCIÓN JESÚS CASTRO E ESPOSA

PARROQUIA DE SAN ADRIÁN DE CORME-ALDEA

SEMANA III DE PASCUA

18 al 25 de abril de 2021

SÁBADO DÍA 17      (8,00 de la tarde)

Misa del domingo III de Pascua

  • Modesto Puñal Nuñel, padres y hermanos, int. familia.

MIÉRCOLES DÍA 21      (10,30 de la mañana)

  • Virgen de la Estrella, int. Mª Nieves Carballo Rodríguez. (devota)

SÁBADO DÍA 24     (8,00 de la tarde)

Misa del domingo IV de Pascua

  • Manuela Moreira Lema, hijo Eliseo y esposa Basilisa.

PARROQUIA DE SAN FIZ DE ANLLONS

SEMANA III DE PASCUA

18 al 25 de abril de 2021

DOMINGO DÍA 18      (10,00 de la mañana)

Domingo III de Pascua

  • Pueblo

SÁBADO DÍA 24      88,00 de la tarde)

Misa del domingo IV de Pascua

  • Ánimas.

PARROQUIA DE SAN JUAN BAUTISTA DO ESTO

JUEVES DÍA 22 DE ABRIL       (8,00 de latarde)

  • Ramón Esmorís Fernández y esposa Conchita, int. familia.
  • Arturo García García.
  • Santa María de la Cabeza, jnt. una devota.
  • Carmen Amarelle Eiroa, Pedro Castro, difuntos de la familia, todos los santos y todos los difuntos.

SÁBADO DÍA 24 DE ABRIL      (12,00 de la mañana)

  • Aniversario por Herminia Varela Vidal.

PARROQUIA DE SAN JULIÁN DE LANGUEIRÓN

SEMANA II y III DE PASCUA

11 al 25 de abril de 2021

DOMINGO DÍA 11       (12,00 de la mañana)

Domingo II de Pascua

  • Pueblo

VIERNES DÍA 16      (8,00 de la tarde)

  • Difuntos de la familia Vecino Santiago.DOMINGO DÍA 25      (12,00 de la mañana)

Domingo IV de Pascua

  • Josefa Díaz Añón y Marcial Freire Maceiras, int. familia. (Domingo 25 abril)

El sábado día 24, a las 4,00 de la tarde, en la iglesia de Pazos, reunión con los padres de los niños de Pazos, Tallo y Langueirón que este año harán la primera comunión.

PARROQUIA DE DIVINO SALVADOR DE PAZOS

SEMANA III DE PASCUA

18 al 25 de abril de 2021

DOMINGO DÍA 18      (11,00 de la mañana)

Domingo III de Pascua

  • Carmen Puñal Andrade y Maximino Pose Domínguez, int. familia.
  • Manuel Calvo Pérez, int. familia.

SÁBADO DÍA 24      (11,00 de la mañana)

  • Aniversario por Manuel Calvo Pérez.

DOMINGO DÍA 25      (11,00 de la mañana)

Domingo IV de Pascua

  • Adolfina Ures Varela y José Vitureira Bristol, int. familia.
  • Dolores Pose Castro, int. familia.
  • Dolores Fernández Díaz, int. familia.
  • Maximino Romay Novo, María Gorín Fariña, int. su hijo Justo.

El sábado día 24, a las 4,00 de la tarde, en la iglesia de Pazos, reunión con los padres de los niños de Pazos, Tallo y Langueirón que este año harán la primera comunión.

CAPILLA SANTA MARIÑA DE PONTECESO

JUEVES DÍA 22 DE ABRIL       (8,00 de la tarde)

  • Carmen Souto Amarelle, int. família Torrado.

PARROQUIA SAN ANDRÉS DE TALLO

SEMANAS III y IV DE PASCUA

18 de abril al 2 de mayo de 2021

DOMINGO DÍA 18      (12,00 de la mañana)

Domingo III de Pascua

  • Dolores Suárez Varela y José Rellan, int. familia.

VIERNES DÍA 23     (8,00 de la tarde)

San Blas, int. una devota.

DOMINGO DÍA 2       (12,00 de la mañana)

Domingo V de Pascua

  • Difuntos de Victorina García Andrade.

El sábado día 24, a las 4,00 de la tarde, en la iglesia de Pazos, reunión con los padres de los niños de Pazos, Tallo y Langueirón que este año harán la primera comunión.

PARROQUIA DE SAN ELEUTERIO DE TELLA

SEMANA III DE PASCUA

18 al 25 de abril de 2021

SÁBADO DÍA 17      (8,00 de la tarde)

Misa del domingo III de Pascua

  • María Andrade Ures y esposo Gabriel Pensado Suárez, int. familia.
  • Gumersinda Suárez Romero, int. su hija.

DOMINGO DÍA 25      (10,00 de la mañana)

Domingo IV de Pascua

  • Ánimas.

 

 

 

 

 

 

Visita de Nuestra Señora de Fátima en Corme el domingo 31 de marzo

Entrada anterior

También te puede interesar

Comentarios

Los comentarios están cerrados.